CHRISTIAN RODRIGUES NEGOCIOS IMOBILIARIOS LTDA
CHRISTIAN RODRIGUES NEGOCIOS IMOBILIARIOS LTDA
Telefones para Contato

Flat/Loft/Estúdio

Descrição do Imóvel

🌿 Loft Moderno no Bosque da Mata – Design, Conforto e Natureza

Procura um refúgio moderno sem abrir mão da praticidade urbana? Este loft no Loteamento Bosque da Mata é a escolha ideal para quem busca um estilo de vida contemporâneo em um dos bairros mais desejados e planejados da região.

✨ Destaques do Imóvel:

Conceito Aberto: Ambiente integrado, iluminado e com excelente ventilação natural.

Acabamento Premium.

Cozinha Funcional: Espaço otimizado para facilitar o seu dia a dia.

Vaga de Garagem.

Banheiro Moderno: Com box blindex e acabamentos de qualidade.

📍 Localização Privilegiada:

Morar no Bosque da Mata significa ter qualidade de vida. O loteamento oferece:

Vias pavimentadas e ciclovias.

Áreas de lazer ao ar livre e muito verde.

Segurança e tranquilidade, com fácil acesso ao centro e principais rodovias.

Características do Imóvel

Referência: 409 1991367
Tipo de Imóvel: Residencial » Flat/Loft/Estúdio
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 1
Banheiro(s:) 1
Vaga(s:) 1
Ano de Construção: 2025
Mobílias: Não Mobiliado
Última atualização do imóvel: 17/04/2026 21:29:19

Valores do Imóvel

Última atualização de preço: 2026-04-17 21:22:05
R$ 1.980 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Taxas Diversas R$ 250
R$ 2.230 Pacote Locação (mensal)

Localização do Imóvel

AREIAS , Tijucas , Santa Catarina , Brasil

Outras opções para você!
Listando de 1 até 10, em 219